بالاسماء/ البعثة المصرية كاملة العدد .. البعثة الاكبر في تاريخ الاوليمياد
كتب / محمد ابو سيف
اسماء اللاعبين المشاركين في أولمبياد طوكيو
بعثة مصر هي الاكبر في تاريخ مشاركات مصر في الأولمبياد
155 لاعب في مختلف المجالات غير الاداريين و الاجهزة الفنية و المدربين و الاطباء و المساعدين
كرة القدم
محمد الشناوي – محمود جاد – محمد صبحي – عمار حمدي – كريم فؤاد – أسامة جلال – محمد عبد السلام – أحمد حجازي – صلاح محسن – ناصر ماهر – رمضان صبحي – إبراهيم عادل – أكرم توفيق – كريم العراقي – أحمد ياسر ريان – إمام عاشور – أحمد رمضان "بيكهام" – محمود حمدي الونش – عبد الرحمن مجدي – أحمد أبو الفتوح – ناصر منسي
كرة اليد
كريم هنداوي - محمد عصام الطيار - محمد علي - عمر الوكيل بكار – أحمد مؤمن صفا - علي زين – يحيى الدرع – حسن وليد قداح - أحمد هشام السيد "دودو" – أحمد خيري – سيف الدرع - محمد سند – أكرم يسري - أحمد الأحمر – يحيى خالد – محسن رمضان - محمد ممدوح هاشم – إبراهيم المصري – وسام نوار – أحمد عادل
الرماية
عزمي محيلبة – مصطفى حمدي – أحمد زاهر – عبد العزيز محيلبة – يوسف مقار – أسامة محمد – سامي عبد الفتاح – ماجي العشماوي – الزهراء محمد – رضوى السيد – هالة الجوهري
السباحة التوقيعية
هانا هيكل – ليلي علي محمد – جيداء طارق – نورا سيف الدين – فريدة شريف – مريم محمد – أمنية عزت – شهد سامر – ملك أياد – نادين وسام – سندس أحمد
الخماسي الحديث
أحمد حامد - أحمد الجندي - أميرة قنديل - هايدي عادل
المصارعة
محمد إبراهيم "كيشو" – سمر حمزة – عمرو رضا حسين – ضياء الدين كمال – إيناس خورشيد – هيثم محمود – محمد متولي – عبد اللطيف منيع
السباحة
علي خلف الله – فريدة عثمان – يوسف رمضان – مروان القماش
الغطس
مهاب مهيمن – مها عبد السلام
تنس الطاولة
عمر عصر – خالد عصر – أحمد صالح – دينا مشرف – يسرا حلمي – فرح عبد العزيز
السلاح
فريق رجال سلاح السيف : زياد السيسي – مهاب ياسر – مدحت معتز – محمد عامر
فريق سيدات سلاح الشيش : يارا الشرقاوي – نورا محمد منير – نهى هاني – مريم الزهيري
فريق رجال سلاح الشيش : محمد حسام – علاء الدين أبو القاسم – يوسف سناء – محمد ماهر حمزة
سلاح السيف: ندى حافظ
سلاح سيف المبارزة: محمد السيد
تنس
ميار شريف – محمد صفوت
كانوي وكاياك
سما أحمد – مؤمن مهران
الشراع
خلود منسي – علي بدوي
الجمباز
ترامبولين: سيف شريف – ملك حمزة
فني: عمر محمد – ماندي عصام – زينة إبراهيم
فريق إيقاعي: تيا ضياء – سلمى خالد – ملك شريف – لوجين إسلام – فريدة أشرف – بولينا عمرو – حبيبة مرزوق - جنى محمد – سارة حليم
التجديف
عبد الخالق البنا
الفروسية
عبد القادر سعيد – نائل نصار – محمد طاهر زيادة – محمد طارق مصطفى – سامح الدهان
التايكوندو
سيف عيسى – عبد الرحمن وائل – نور حسين – هدايا ملاك
القوس والسهم
أمل أدم – يوسف طلبة
الملاكمة
عبد الرحمن عرابي – يسري رزق الله
ألعاب القوى
مصطفى عمرو – محمد مجدي – مصطفى الجمل – إيهاب عبد الرحمن – بسنت حميدة
الجودو
محمد عبد الموجود – محمد عبد العال – رمضان درويش
الكاراتيه
جيانا فاروق – فريال أشرف – رضوى السيد – علي الصاوي – عبد الله ممدوح
الريشة الطائرة
هادية حسني – ضحى هاني – أدهم حاتم الجمل
الثلاثي
بسملة السلاموني
الدراجات
إبتسام زايد